• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Украины в первом чтении дополнил норму закона о господдержке сельского хозяйства Украины относительно давальческого сырья

    Опубликовано: 2005-06-01 13:35:20
    Верховная Рада Украины 31 мая приняла за основу законопроект об изменениях в Закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". Указанный законопроект поддержали 330 народных депутатов из 416, зарегистрировавшихся в зале. Согласно данному документу (авторы - народные депутаты Е.Ващук и С.Терехин), предложено распространить нормы закона о давальческом сырье во внешнеэкономических отношениях на товары 1-24 групп УКТ ВЭД.
    В перечень предложено включить давальческое сырье, которое используется для производства готовой продукции, полностью экспортируемой за пределы Украины в срок, не превышающий 90 дней, последующих за днем окончания процедуры растаможивания такого товара. Кроме того, в документе указано, что это правило не распространяется на операции с подакцизным давальческим сырьем и подакцизной готовой продукцией.

    Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.