• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян верят, что на Марсе есть жизнь

    Опубликовано: 2008-04-14 12:28:47

    Две трети россиян (66%) допускают существование каких-либо форм жизни на других планетах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

     

    Опрос показал, что 34% граждан России считают, что жизнь на других планетах вполне реальна и 32% - что возможна, но маловероятна. Кроме того, 61% опрошенных верят в существование разумных форм жизни на других планетах. В том числе 30% полагают, что это достаточно реально.

     

    Как правило, молодёжь более склонна верить в возможность существования жизни на других планетах, чем среднее и, тем более, старшее поколение (допускают это 73% 18-24-летних и 55% опрошенных 60 лет и старше). В существование разумной жизни за пределами Земли верят 69% молодых и 52% людей старшего возраста.

     

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 29-30 марта 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.