• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики повысили прогноз мирового дефицита сахара в 2005/06 МГ

    Опубликовано: 2005-06-01 10:51:51
    Брокерская и аналитическая фирма J.Kingsman значительно повысила свой прогноз мирового дефицита сахара в 2005/06 МГ до 1,9 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 0,25 млн. тонн. Дефицит сахара в 2004/05 МГ оценивался J.Kingsman в 4,15 млн. тонн. Глава компании Джонатан Кингсман сообщил журналистам, что нынешний прогноз пересмотрен в сторону увеличения в связи с засушливой погодой в Таиланде, Китае и Вьетнаме, а также из-за беспокойств аналитиков по поводу засухи в Бразилии в начале этого года, сменившейся в настоящее время сильными ливнями, представляющими угрозу для урожая тростника.

    "Азиатская засуха, захватившая такие регионы, как Таиланд, Китай и Вьетнам, привела к снижению мирового производства в 2004/05 МГ и ухудшила прогноз на 2005/06", - сообщает Дж. Кингсман в своем еженедельном бюллетене.

    Прогноз производства сахара в центрально-южном регионе Бразилии был также понижен в связи с ухудшившимися ожиданиями урожая тростника в данной местности, а также роста производства этанола, отнимающего часть сырьевой базы у сахарной промышленности. "По Бразилии все еще есть много неопределенности из-за дождливой погоды, продолжающейся здесь в течение последних двух недель, а также остаточного влияния недавней засухи", - сообщает аналитик.

    Тем не менее, дефицит сахара в новом сезоне будет ниже, чем в текущем, главным образом благодаря более высокому урожаю в Индии. "Индийские официальные лица уверены, что их урожай тростника в 2005/06 МГ будет значительно лучше, чем в текущем сезоне", - отмечается в бюллетене.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.