• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иране усиливается фитосанитарный контроль оливковых плантаций

    Опубликовано: 2005-06-01 17:28:16
    31 мая текущего года руководитель Организации по защите растений ИРИ Али Али–заде сообщил, что в рамках этой организации создан Комитет по фитосанитарному контролю оливок, который руководит комплексными мероприятиями по защите оливковых плантаций от различных сельскохозяйственных вредителей. Али Али–заде отметил, что в прошлом году в страну вместе с партией контрабандных оливок была ввезена маслинная муха. Этот опасный сельскохозяйственный вредитель быстро распространился на оливковых плантациях многих районов страны и нанёс большой ущерб урожаю оливок. Благодаря принятым карантинным мерам иранским специалистам удалось остановить распространение маслинной мухи в стране. В этом году потери урожая оливковых плантаций буду сведены к минимуму.
    В настоящее время сохраняются ограничения на ввоз саженцев оливок. Кроме того, сбор урожая оливок разрешён только после проведения фитосанитарного контроля и получения соответствующего фитосанитарного сертификата.

    Информирует Iran.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.