• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские эксперты осмотрят птицефермы Бразилии

    Опубликовано: 2005-06-01 13:34:47
    Во вторник группа российских экспертов начнет осмотр скотобоен и птицеферм Бразилии, которые поставляют мясо в Россию.Об этом заявил представитель бразильского Министерства сельского хозяйства в Сан-Паулу.

    По его словам, осмотр продлится до конца июля. Эксперты начнут свою работу с самого южного штата Бразилии, Рио-Гранде до Суль, который является основным поставщиком говядины и свинины в Россию. В планах экспертов - осмотр 200 предприятий, которые имеют лицензии ветеринарной службы России на поставку мясной продукции.

    Как известно, 15 апреля Министерство сельского хозяйства России отменило временное эмбарго на поставки мяса из большинства бразильских штатов, которое было наложено в сентябре прошлого года из-за вспышки ящура в штатах Пара и Амазонас. Эмбарго на поставки продукции из этих штатов все еще в силе.

    Россия является важным рынком сбыта мясной продукции для Бразилии. В 2004 году Бразилия занимала лидирующую позицию по поставкам говядины и свинины в Россию. Доля российского импорта говядины составляла 35 %, а свинины - 74 %. После США Бразилия занимала второе место по поставкам мяса домашней птицы (26%).

    Согласно данным Министерства сельского хозяйства Бразилии, в прошлом году страна экспортировала в Россию мяса и мясной продукции на сумму 867 млн. долларов, что составило 14 % экспорта мяса Бразилии в 2004 году. Экспорт говядины составлял 239 млн. долларов, свинины – 441 млн. долларов, и мяса домашней птицы – 159 млн. долларов.

    Несмотря на эмбарго, поставки свинины в Россию в 2004 году достигли максимального уровня в 288 000 тонн, сообщает RIA NOVOSTI. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.