• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ открыла в "Борисполе" предприятие по наземному обслуживанию

    Опубликовано: 2005-06-01 12:53:32
    Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) открыла в международном аэропорту "Борисполь" дочернее предприятие по наземному обслуживанию – ООО "Интеравиа".

    Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, соучредителями выступили авиакомпания МАУ (60%) и британская компания Airline Business Handling Ltd (40%), долгое время работающая на глобальном авиационном рынке.

    "Интеравиа" оказывает услуги по регистрации пассажиров и багажа, расчетам за сверхнормативный багаж, поиску утерянного багажа, центровке, обслуживанию на перроне, сопровождению пассажиров и т.д. По данным компании, ранее данный вид деятельности проводился подразделением МАУ - "Украинским международным пассажирским сервисом".

    Новое предприятие обслуживает 20 авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта "Борисполь". Как отмечается в сообщении, за годы работы в этом сегменте авиакомпания установила партнертнерские отношения со многими авиакомпаниями как Европы, так и СНГ. Постоянными клиентами "Интеравиа" являются авиакомпании Austrian Airlines, KLM, Air France, British Airways, Finnair и др. Генеральным директором ООО "Интеравиа" назначена Елена КАРПЕНКО, с 1992 года занимавшая руководящие должности в МАУ. По ее словам, "в 2005 году запланировано обслужить более 1,2 млн пассажиров".

    Справка. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Акционерами СЗАТ "МАУ" являются: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, "Австрийские Авиалинии" - 22,5%, компания "Debis Aer Finance" - 6% и Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) – 9,9%. МАУ - одно из первых предприятий в Украине с привлечением иностранного капитала.

    Авиакомпания соединяет Украину с крупнейшими городами Европы с 3 000 пунктов по всему миру, выполняя более 160 регулярных рейсов в неделю. На сегодняшний день коммерческая сеть МАУ покрывает 70 стран мира, авиакомпания имеет собственные офисы в более чем 40 городах как в Украине, так и за рубежом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.