• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные эксперты не советуют покупать облигации Киева

    Опубликовано: 2008-03-12 16:13:53

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о присвоении предварительного рейтинга "BB-" предполагаемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций города Киева (ВВ-/Негативный/-) на сумму 1250 млн гривен (около 250 млн долл.). Об этом идет речь в пресс-релизе агентства.

     

    «Рейтинги облигаций находятся на уровне рейтингов города, которые отражают низкую финансовую гибкость Киева вследствие контроля со стороны центрального правительства над основными доходными источниками, а также развивающейся системы межбюджетных отношений, - отмечается в пресс-релизе агентства. - Рейтинг также ограничивается значительным давлением со стороны расходов, высокими валютными рисками, связанными с крупными разовыми погашениями облигаций и необходимостью и дальше повышать качество управления и уровень прозрачности».

     

    В тоже время, в агентстве отмечают, что окончательный рейтинг будет присвоен после получения полной документации по облигациям, в том числе всех необходимых разрешений.

     

    Раземещение облигаций запланировано на май 2008. Ожидается, что выпуск будет предусматривать ежеквартальные купонные платежи из расчета менее 16,5% годовых и пятилетний срок обращения. Поступления от размещения облигаций пойдут на финансирование капитальной программы города, включая строительство моста, и на погашение выпусков облигаций на 150 млн. долл. и 100 млн. грн. со сроками погашения в 2008 г.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.