• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Standard & Poor's улучшило рейтинг Москвы

    Опубликовано: 2008-03-12 16:02:31

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингам города Москвы со «Стабильного» на «Позитивный». Как отмечается в пресс-релизе агентства, улучшение прогноза связано со значительным ростом экономики российской столицы более высокими, чем ожидалось, финансовыми показателями.

     

    «Уровень рейтинга Москвы отражает роль города как экономического, политического и финансового центра Российской Федерации, а также его диверсифицированную экономику с хорошо развитым сектором услуг и высокий уровень благосостояния, намного превышающий средний по России, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Феликс Эйгель. - Кроме того, позитивное влияние на рейтинг оказывают отрицательный в настоящий момент уровень чистых долговых обязательств города, устойчиво-высокие бюджетные показатели и высокий уровень ликвидности».

     

    В тоже время, как отмечается в сообщении агентства, ограничивают уровень рейтинга низкая предсказуемость и гибкость финансовой политики города из-за слабой, хотя и улучшающейся, системы организации общественных финансов и только зарождающегося долгосрочного планирования, а также острая необходимость в развитии инфраструктуры, особенно в сфере транспорта и энергетики. Кроме того, негативно на уровень рейтинга могут повлиять значительное сокращение налоговых доходов Москвы в результате, например, экономического кризиса или перераспределения налоговых доходов от крупных российских предприятий.

     

    Ранее  Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Российской Федерации со «Стабильного» на «Позитивный».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.