• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий опубликовал столичный бюджет

    Опубликовано: 2008-03-06 08:41:52

    В среду коммунальная газета Крещатик опубликовала бюджет столицы на 2008 год, после чего он вступил в законную силу, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

    Согласно документу, в этом году расходная часть бюджета составила почти 25 млрд грн., а доходная – около 20,5 млрд грн. Это самый большой бюджет за всю историю Киева. Причем столичная власть не собирается останавливаться и в будущем.

    "За два последних года бюджет вырос более чем втрое. Это уже показало эффективность работы киевской власти. И мы имеем намерение в течение двух последующих лет увеличить бюджет столицы еще вдвое – до 48 млрд грн.", заявил мэр Леонид Черновецкий.

    В нынешнем бюджете, в частности, предусмотрено потратить больше 314 млн грн. на предоставление льгот и жилищных субсидий, куда входит оплата за электроэнергию, природный газ, квартплата, вывоз мусора, тепло- и водоснабжение.

    На оснащение жилых домов счетчиками для воды и тепловой энергии, а также на ремонт и реконструкцию теплосетей и газопроводов в бюджете предусмотрено больше 35 млн грн.

    Большое внимание власти также уделили развитию транспорту города. На строительство и развитие сети метрополитена в этом году собираются израсходовать почти 100 млн грн., а на закупку новых троллейбусов и трамваев – 18 млн грн.

    Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на улучшение условий в учебных заведениях. В частности, на их капитальный ремонт в бюджете заложено почти 77 млн грн. Без внимания не остались и детские садики. В них власти решили отремонтировать туалеты, на эти нужды они выделили почти 24 млн грн. // По материалам 15 минут

    korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.