• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые торги в Японии 5 марта завершились снижением индекса Nikkei

    Опубликовано: 2008-03-05 11:08:32

    Фондовые торги в Японии 5 марта 2008 г. завершились снижением индекса Nikkei на фоне макроэкономических новостей. Инвесторы с пессимизмом восприняли заявление Министерства финансов страны о снижении капитальных затрат в Японии в IV квартале 2007 г. на 7,3%, в связи с чем будет пересмотрен прогноз по росту ВВП за IV квартал. Дополнительным негативным фактором стали сохраняющиеся опасения дальнейшего роста списаний средств финансовыми организациями США в связи с кризисом subprime.

     

    По итогам торгов наиболее значительно подешевели акции машиностроительного и финансового секторов. Так, на 2,3% по итогам торгов подешевели акции крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. и на 3,1% - акции его менее крупного конкурента Mizuho Financial Group Inc. В машиностроительном секторе наиболее существенно по итогам торгов подешевели ценные бумаги второго в мире по величине производителя землеройного оборудования Komatsu Ltd.

     

    По итогам торговой сессии индекс Nikkei снизился на 0,2 пункта - до 12972,06 пункта. Курс доллара по отношению к японской иене по сравнению с курсом предыдущего торгового дня поднялся на 0,3 иены и составил 103,44 иены/долл.

     

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.