• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыну Андрея Гусина запретили играть за «Локо» из-за украинского гражданства

    Опубликовано: 2008-03-05 08:58:46

    Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Гусин, являющийся на данный момент играющим тренером российского "Сатурна" подстригся налысо, в знак протеста. Оказывается, его сыну запрещают играть в официальных матчах за детскую команду "Локомотива" из-за того, что он гражданин Украины.

    "Считайте, что постригся в знак протеста. Суть проблемы, с которой не я один столкнулся, в несправедливом отношении столичной федерации футбола к детям футболистов, приезжающих играть в Россию по контракту. Мой сын занимается в футбольной школе "Локомотива", но, будучи гражданином Украины, не имеет права принимать участия в официальных матчах," - цитирует Андрея пресс-служба "Сатурна".

    "Иначе, как произволом назвать это не могу. И расцениваю нынешнюю ситуацию, как нарушение прав человека и ребёнка.

    Ни одной стране мира подобного нет. Я готов в любой момент встретиться с председателем столичной федерации футбола. Пусть он попробует аргументировано объяснить мне и тем, кто столкнулся с подобной проблемой, почему должны страдать дети?!

    Готов даже к публичной дискуссии на телевидении и останавливаться на полпути не собираюсь".

    Напомним, что 35-летний Андрей Гусин ушёл из "Динамо" в самарские "Крылья Советов" в 2005 году. Через два года перебрался в подмосковный "Сатурн", где выступает и по сей день.

    newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.