• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики во взятках не мелочатся

    Опубликовано: 2008-03-04 14:13:39

    Струдники Службы безопасности Украины и Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве, а также подразделения внутренней безопасности налоговой милиции во время получения взятки в сумме 30 тыс. долларов задержали первого заместителя начальника одного из райотделов налоговой милиции столицы.

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. По ее словам, установлено, что 27-летний страж порядка, используя служебное положение, требовал деньги у представителей коммерческих структур, запугивая их привлечением к криминальной ответственности и созданием препятствий в бизнесе в случае отказа платить "откупной".

    Должностное лицо было задержано во время получения денег в частном автомобиле. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело согласно ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. // УНИАН.

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.