• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпрому» не удастся запугать Тимошенко

    Опубликовано: 2008-03-04 12:19:13

    Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена подчиняться давлению «Газпрома» и реализовывать схему поставок газа с участием посредников, предусмотренную договоренностями президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина. Об этом заявилсоветник главы Кабмина по энергетическим вопросам Александр Гудыма.

     

    «Новая команда Балоги и «регионалы», заручаясь поддержкой «Газпрома», хотят отстранить Тимошенко с должности премьер-министра, но это однозначно не получится», – передает Новый Регион слова советника премьера.

     

    По его словам, когда Путин станет премьер-министром России его договоренности с президентом Украины Виктором Ющенко будут пересмотрены. «В апреле состоятся переговоры с Путиным в статусе премьера, она (Тимошенко – ред.) убедит поменять газовую схему», – сказал Гудыма.

     

    При этом он отметил, что украинский премьер уже получила поддержку Путина.

     

    В тоже время, по словам соратника Тимошенко, предложенная ею схема поставок не будет предусматривать повышение тарифов на транзит российского газа. В свою очередь Россия не должна будет повышать цену на газ для Украины.

     

    С 3 марта «Газпром» сократил на 25% поставки газа в Украину. Сегодня представитель российской компании Сергей Куприянов заявил, что к вечеру поставки газа в Украину будут уменьшены еще на 25%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.