• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индийском океане нашли судно с 20 мертвыми эмигрантами

    Опубликовано: 2008-03-03 16:15:32

    Военно-морские силы Шри-Ланки обнаружили у восточного побережья острова судно с эмигрантами из Мьянмы и Бангладеш, которое две недели назад унесло в открытое море.

    Первыми судно увидели в воскресенье местные рыбаки и сообщили об этом властям. На поиск подозрительного корабля были направлены два катера береговой охраны.

    На борту судна моряки обнаружили 71 истощенного эмигранта из Мьянмы и Бангладеш, а также тела 20 пассажиров, которые скончались во время путешествия по открытому морю от жажды и голода.

    Расследование показало, что судно отчалило из Мьянмы 9 февраля с 67 гражданами страны на борту. В Бангладеш к ним присоединились 24 бангладешских гражданина.

    Как выяснилось, все эти люди направлялись в Малайзию и Таиланд в поисках заработка. 20 февраля судно сломалось и начало дрейфовать на запад в открытое море.

    Судно, на котором они передвигались в поисках лучшей доли, было отбуксировано в бухту Тринкомали.

    Среди выживших во время путешествия через Бенгальский залив - 50 жителей Мьянмы и 21 бангладешец. // По материалам РИА Новости

    korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.