• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мертвые вороны всполошили Мариуполь

    Опубликовано: 2008-03-04 08:51:49

    В Мариуполе по неустановленным пока причинам издохла целая стая ворон. В лесопосадке в районе областного детского туберкулезного санатория нашли около 150 мертвых птиц. Видимых клинических изменений на птичий грипп не наблюдалось.

    Вороны были отправлены на лабораторное обследование в Донецкую межобластную лабораторию ветеринарного контроля и в лабораторию в Мариуполе. Вскрытие подтвердило, что пернатые не были заражены вирусом птичьего гриппа. Пока никаких карантинных мер не предпринимается. Власти ждут официального лабораторного заключения. Как предполагают ветеринары, причиной смерти ворон могло стать массовое отравление.

    Последняя вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в Украине 19 января в частном птицеводческом хозяйстве на севере Крыма. Тогда пришлось уничтожить 25 тысяч кур. // "CN-Новости"

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.