• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамовцев»-дебоширов задержали в Днепропетровске

    Опубликовано: 2008-03-03 14:41:57

    В Днепропетровске сотрудники городского управления внутренних дел задержали шестерых болельщиков ФК "Динамо" (Киев), которые вчера разбили трамвайный вагон маршрута №1 и избили водителя.

    Как сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника Днепропетровского городского УМВД Владимир Сидлецкий, 6 болельщиков помещены в изолятор временного содержания, где будут находиться до избрания для них меры пресечения. По словам В.Сидлецкого, милиция будет настаивать на аресте задержанных. Задержанные болельщики ФК "Динамо" (Киев) – киевляне 17-20 лет.

    В.Сидлецкий сообщил, что инцидент в трамвае произошел вчера в 12 часов на центральном проспекте Днепропетровска на остановке "Улица Столярова".
    По данным свидетелей, группа болельщиков из Киева, прибывших в Днепропетровск на матч Чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и местным "Днепром", стали раскачивать трамвай и громко общаться. На неоднократные предупреждения водителя болельщики не реагировали, а впоследствии инициировали драку с водителем.

    45-летний водитель получил травмы головы и туловища и был госпитализирован. В трамвайном вагоне разбиты 4 окна, сломано оборудование. Из-за драки движение трамваев маршрута №1 в Днепропетровске было прекращено более чем на час.

    По факту драки Кировский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

    Сидлецкий также сообщил, что в день матча со стадиона "Метеор" в милицию были доставлены 28 болельщиков, которые совершили правонарушения. У болельщиков изъято 20 пиротехнических изделий. Сидлецкий отметил, что милиция в Днепропетровске в будущем будет предпринимать дополнительные предупредительные меры во время проведения футбольных матчей. По его словам, в дальнейшем фанатов футбольных клубов будут разделять по секторам и не пускать на матч с большими флагами.

    В Днепропетровске 2 марта состоялся футбольный матч между командами "Днепр" (Днепропетровск) и "Динамо" (Киев). Киевляне победили со счетом 4-0. // УНИАН

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.