• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Европу обрушился ураган. Есть жертвы

    Опубликовано: 2008-03-03 10:44:46

    На Европу обрушился ураган Эмма. Число погибших в результате урагана к вечеру воскресенья достигло 13 человек, передает "Лента.ru" со ссылкой на агентство France Presse.

    По последним данным, на территории Германии за выходные погибли пять человек, в Австрии - четверо, в Польше и Чехии - по двое. Большая часть погибших стала жертвами дорожно-транспортных происшествий или падения деревьев.

    Ураган нарушил не только дорожное, но и воздушное движение. Существенные задержки наблюдались, в частности, в амстердамском аэропорту Скипол, где использовалась лишь одна взлетно-посадочная полоса. Несколько десятков тысяч домов в Центральной и Восточной Европе в течение субботы и воскресенья продолжительное время оставались без электричества.

    Порывы ветра в регионе в выходные достигали 55 метров в секунду. Между тем, в целом ураган Эмма оказался менее разрушительным, чем предсказывали синоптики.

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.