• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодный рост польского рынка полиолефинов достиг 10 %

    Опубликовано: 2005-05-30 18:06:59
    Ежегодный рост польского рынка полиолефинов на протяжении последних двух лет составляет более 10 %. Такой вывод был сделан на конференции, организованная Basell Europe Holdings B.V. совместно с польской компанией Basell Orlen Polyolefins (BOP) во Франкфурте и была посвящена потенциалу зарубежного инвестирования на динамично развивающемся польском рынке полиолефинов. В ней учавствовали представители компаний-партнеров Basell Europe Holdings B.V. и ВОР-Basell Europe, Европейского банка реконструкции и развития, консалтинговых групп — Boston Consulting Group, Польского Агентства информации и зарубежных инвестиций, Ernst & Young.

    Участники конференции отметили что, Польша является исключительно привлекательным местом для зарубежных инвестиций, заинтересованных рынком полиолефинов. Этот сектор только начинает развиваться: потребление полиолефинов в стране сейчас низкое, но имеет огромный потенциал роста, кроме того, в Польшу постоянно импортируется значительная доля полуфабриката полиолефинов, которые могут производиться и в стране.

    По стоимости производства страна может конкурировать со странами Западной Европы, а также другими странами с низкими производственными затратами, например, с Китаем. Кроме того, Польша предлагает инвестору наибольшие возможности возврата произведенных затрат, которыми сопровождается инвестирование в Восточной Европе, а также низкий подоходный налог для юридических лиц в размере 19 %, возможность инвестирования в специальных экономических зонах, четкое налоговое регулирование, и финансовые преимущества на уровне локальном, национальном и уровне ЕС.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.