• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2014 году Индия планирует экспортировать текстильную продукцию на 70 млрд. долл. США

    Опубликовано: 2005-05-30 08:36:57
    Недавно проведенное исследование Exim Bank: «Экспорт текстиля: пост-MFA сценарий развития и возможности» говорит о том, что индийский текстильный сектор потенциально может достичь объемов экспорта в 70 млрд. долл. США к 2014 г.

    Исследование затрагивает тот факт, что соглашение по различным типам волокон (MFA) ограничивает торговлю текстилем и одеждой системой квот. Пост-квотовый режим дает новые возможности индийской текстильной и швейной промышленности.

    После проведения наблюдений, Exim Bank пришел к выводу – в пост-MFA режиме, сектор готовой одежды предложит более высокие возможности, нежели сектор текстильной промышленности, а такие страны как Китай, Индия, Пакистан, Тайвань, Гонконг, Бразилия, Индонезия, Турция и Египет будут ведущими странами в пост-квотовом режиме. Определяющими факторами увеличения/снижения доли рынка в перспективе являются цена, качество и своевременная доставка. За короткое время (1-2 года), в ЕС и США будет доминировать текстильная промышленность таких же развивающихся стран как Индия.

    По прогнозам Exim Bank, к 2014 году, Индия увеличит свою рыночную долю в США и ЕС до 13.5% (5 млрд. долларов) и 8% (8 млрд. долларов). e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.