• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветная капуста в Украине дешевле белокачанной!

    Опубликовано: 2005-05-30 12:14:39
    Сегодня как на оптовых, так и на розничных рынках Украины цены на цветную и белокачанную капусту почти одинаковы, и нередка ситуация, когда цветная капуста продается даже дешевле. Как показывают результаты мониторинга цен, который проводится Проектом аграрного маркетинга (ПАМ), такая ситуация весьма необычна. На протяжении последних трех лет цены на цветную капусту всегда превышали цены на белокачанную как минимум на 50-70%. Как утверждают специалисты, основной причиной является высокая цена на белокачанную капусту, при том, что цены на цветную капусту находятся на обычном уровне. Заметим также, что уровни цен на капусту цветную и капусту белокачанную практически не связаны между собой.

    По данным мониторинга оптовых цен, сегодня цены на белокачанную капусту колебались от 2 грн/кг в Херсонской области до 3,5 грн/кг в Киеве. Цена цветной капусты была минимальной в Херсонской области, где она составляла 2 грн/кг, а в Киеве цветная капуста предлагалась по 2,6 грн/кг.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.