• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский не только бесплатно летал, но и незаконно продавал госсобственность, используя деньги на свое усмотрение

    Опубликовано: 2008-02-08 17:33:52

    Министерство внутренних дел обнаружило новые факты незаконной деятельности экс-министра транспорта Николая Рудьковского. Как сообщает пресс-служба МВД, в этот раз они касаются передачи имущества, находящегося в собственности Минтранса.

     

    В частности, правоохранителям удалось выяснить, что в четвертом квартале 2007 года экс-министр вопреки действующим нормам разрешил продажу объктов недвижимости 36-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта, хотя, согласно действующему законодательству, продажа таких комплексов находится в ведении Фонда госимущества. От этой операции было выручено 8,5 млн. грн., которые были направлены на специальный счет Государственной специальной службы транспорта и, как отмечается в сообщении пресс-службы МВД, «использованы руководством на свое усмотрение».

     

    Таким же образом, сообщает пресс-служба МВД, министр разрешил продажу имущества строительно-монтажных управлений Донецкой железной дороги (санаторий-профилакторий «Магистраль», имущество станции Донецк и Мушкетовы), отчуждение которого законодательством запрещено.

     

    Но и это не все. Приказом от 14 сентября 2007 года министр транспорта и свящи под видом передачи имущества в коммунальную собственность при согласовании с Попаснянским горсоветом разрешил бесплатную передачу  основных фондов Попаснянского вагоно-ремонтного завода, остаточной стоимостью 73 тыс. 600 грн. В собственность Лисичанского филиала ТОВ «Луганское энергетическое объединение»

     

    Кроме того, правоохранители обнаружили целый ряд нарушений со стороны двух заместителей министра транспорта. В МВД утверждают, что после доработки эти материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру.

     

    Напомним, что ранее Рудьковского обвинили в незаконных полетах в Париж и Токио.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.