• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская премьера фильма Я - легенда! не состоялась

    Опубликовано: 2008-02-08 15:52:44

    Украинская премьера фильма Фрэнсиса Лоурэнса Я - легенда!, с Уиллом Смитом в главной роли, не состоится. Фильм не получил прокатного удостоверения на территории Украины.

     

    "В связи с отказом Министерства Культуры Украины в выдаче прокатных удостоверений русскоязычным (с украинскими субтитрами) копиям фильма Я - легенда!, премьера этого фильма ОТМЕНЯЕТСЯ", - сообщается на сайте кинотеатра Одесса.

     

    Фильм должен был выйти на экраны украинских кинотеатров 7 февраля.

     

    Ранее, в связи с принятием новых норм законодательства, в Украине была перенесена премьера французского блокбастера Астерикс на Олимпийских играх.

     

    Министерство культуры и туризма запретило Государственной службе кинематографии выдавать разрешение на распространение и демонстрирование фильмов, не дублированных на украинский язык. Об этом говорится в приказе Минкультуры №1 от 18 января.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству обеспечить безусловное выполнение решения Конституционного суда и обеспечить увеличение втрое финансирования нужд национального кинопроизводства.

     

    В свою очередь, дистрибьюторские компании говорят об отсутствии технологической базы, необходимой для дубляжа всех иностранных фильмов, которые находятся в прокате на территории Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.