• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борис Моисеев любит творог и лимоны

    Опубликовано: 2008-02-08 14:43:14

    Борис Моисеев - одиозная фигура российской эстрады. Одни открыто его ругают, не принимая творчество этого певца и хореографа, а другие, наоборот, купают в овациях от шокирующих выступлений. Но что бы о нем ни говорили, как бы к нему ни относились, стоит все же признать, что в нашем шоу-бизнесе Моисеев является одним из преуспевающих людей.

    В Пензе «дитя порока» выступит, как и Лолита, в цирке. Концерт состоится 20 февраля в 19.00. Стоимость билетов - от 400 до 2000 рублей. Накануне приезда Моисеева «Комсомолке» удалось узнать о некоторых запросах артиста на гастролях.

     

    Гостиница «5 звезд»

    Жить на гастролях Борис Моисеев предпочитает в пятизвездочной гостинице. А вот для коллектива Моисеева бронируют номера в трехзвездочной. Певец никогда не настаивает на особых условиях своего размещения в гостинице. Главное, чтобы в номере была горячая вода и кондиционер.

     

    Автобус с реквизитом

    По приезду в наш город певца встретит машина представительского класса - «Мерседес» или «Фольксваген». Коллектив будет разъезжать на автобусе иностранного производства, плюс еще понадобится грузовой автобус для перевозки реквизита. А уж этого богатства у Моисеева и его балета предостаточно!

     

    «Спиртное не предлагать!»

    Что касается питания, то певец в райдере (списке требований) обращает внимание на то, что вся еда должна быть нежирной и приготовленной из свежих продуктов. Кроме этого, желательно, чтобы у Моисеева была возможность выбора блюд. Например, на завтрак артист просит подать творог, молоко и кефир. Обедать и ужинать предпочитает в ресторане, можно даже в общем зале. Кстати, по словам организаторов концертов, Борис Моисеев любит блинчики с различными начинками. А вот спиртное не заказывает ни в гримерную, ни во время ужина в ресторане.

    Певец заботится и о питании своего коллектива. В райдере четко отмечено, что четверо его участников - вегетарианцы, а значит, еда им понадобится соответствующая.

     

    Гримерка из ширм

    Особые требования у артиста к концертной площадке. Сцена должна быть «ровной, не скользкой и без дефектов» (что не скажешь об арене пензенского цирка!) и оформлена в черных тонах. Желателен настил из линолеума для балетной группы.

    За кулисами необходимо соорудить из ширм гримерку для Моисеева размером 2x2 метра, чтобы певец смог быстро переодеваться во время выступления. В импровизированной гримерной должны находиться вешалки для костюмов, столик с зеркалом и настольная лампа.

    Во время концерта работают четыре ветродуя.

    Подготовка сценической площадки, монтаж и настройка аппаратуры заканчиваются не позднее, чем за четыре часа до начала шоу.

    Охрана должна следить за всеми выходами на сцену. Особенно пристально за тем, чтобы на площадку ничего не бросали из зала. Иначе Моисеев остановит концерт, а издержки понесет организатор гастролей в городе.

     

    Артист прячется за плотными шторами

    Гримеркой для Моисеева должна быть «лучшая комната на площадке». В ней в обязательном порядке должны находиться больше зеркало, в котором он мог бы видеть себя во весь рост, плотные шторы, не менее четырех стульев, диван и два кресла, электрические розетки, раковина для умывания с горячей и холодной водой, электрический чайник, посуда, пепельница и чистые полотенца. Из еды Борис Моисеев требует в гримерку фрукты, в том числе три лимона (от них, по словам певца, он получает отличный заряд бодрости), бутерброды, чай, кофе, сахар и минеральную воду.

    Анна Дмитричева

     

     www.kp.ru  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.