• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миннесота: суд не поддержал иск об обрезании

    Опубликовано: 2008-02-08 09:06:23

    Апелляционный суд Миннесоты постановил, что мать, подавшая в суд на больницу, где ее сыну сделали обрезание, может забрать свое заявление «не солоно хлебавши».Дон Нельсон (Dawn Nelson) подала иск против больницы Unity Hospital и доктора Стивена Берестки (Steven Berestka), который удалил «самый эрогенный участок» у ее младенца, появившегося на свет 21 января 2000 года, не посоветовавшись с родителями. Мать утверждает, что отец малыша Дэвид Нельсон (David Nelson), увидев сына после обрезания, очень расстроился, так как был неудовлетворен результатом. Через некоторое время мальчику сделали операцию по восстановлению крайней плоти.

     

    Во вторник апелляционный суд поддержал решение нижестоящего суда и постановил, что врач действовал правильно, так как во время беременности Нельсон изъявляла желание, чтобы ее ребенку сделали обрезание. Возражения родителей о том, что они передумали, на судью не подействовали.

     

    Адвокат пары Зенас Баер (Zenas Baer), как и его подзащитные, недоволен решением суда. Он уверяет, что законы штата предусматривают наличие согласия на операцию. Нельсоны собираются идти в высшие инстанции и Баер обещает сделать все, чтобы покончить с «варварской традицией» раз и навсегда.

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.