• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийское правительство не будет поддерживать легендарную шерстяную фабрику

    Опубликовано: 2005-05-30 10:22:19
    Федеральное правительство Австралии отказало в финансовой поддержке шерстяной фабрике Launceston's Waverley, хотя дает гарантии обеспечить работой 90 рабочих, если компании придется остановить свою работу.

    Легендарную фабрику со 130-летней историей должен был купить Westpac Bank. Получатель предполагает объявить о продаже или прекращении бизнеса в ближайшем будущем. Рабочие Waverley ожидают, что правительство штата залатает дыру в бюджете Westpac на определенный период; а тем временем компания сможет отыскать других инвесторов или укрепить свои позиции. Однако, Лара Джидингс (Lara Giddings), министр экономического развития, пояснила, что для правительства штата будет невыгодно инвестировать в компанию, так как ее положение в налоговом офисе не улучшится.

    «Федеральное правительство не имеет права выплачивать налоги за частную компанию», -добавила она. Было бы неудачей потерять легендарную фабрику Waverley, которая успешно выдержала сильнейшую конкуренцию Азии. Фабрика Waverley является ведущим поставщиком одеял в крупнейшие австралийские универмаги Qantas и TT-Line, как сообщает fibre2fashion.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.