• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Украины по футболу не смогла обыграть киприотов

    Опубликовано: 2008-02-07 14:16:33

    В среду, 6 февраля, национальная сборная Украины по футболу провела свой первый матч в 2008 г., впервые - под руководством Алексея Михайличенко. Премьера состоялась на Кипре и принесла новому наставнику "сине-желтых" результативную ничью 1:1.

     

    Среди трех новичков, которых вызвал Михайличенко в сборную, в стартовом составе нашлось место лишь Олегу Допилке. Двое других – Виталий Федорив и Виталий Мандзюк вышли на поле лишь под занавес матча.

     

    В дебюте матча преимуществом завладели хозяева поля и уже на 9-й минуте они имели замечательную возможность открыть счет, однако Ефстатиос Алонефтис попал в штангу. Вторая попытка полузащитника поразить ворота Шовковского оказалась удачной – на 20-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол Александра Кучера на Константиносе Макридесе . После этого инициативой завладели украинцы. Они подолгу контролировали мяч, однако киприоты грамотно оборонялись, и по-настоящему опасных моментов возле их ворот до перерыва не возникло.

     

    Второй тайм начался с атак сборной Украины. В частности, опасно пробивали Сергей Назаренко и Андрей Русол, все активнее действовали форварды Александр Гладкий и Артем Милевский. Именно форвард киевского "Динамо" и восстановил равновесие мощным ударом из-за пределов штрафной.

     

    Подопечные Алексея Михайличенко стремились развить успех и дважды были близки к этому, однако мяч после удара Тимощука со штрафного прошел рядом со штангой, а под занавес игры лишь отличная реакция голкипера сборной Кипра спасла его команду от поражения после еще одного "выстрела" Назаренко. В итоге, поединок так и закончился со счетом 1:1.

     

    До старта отборочного цикла чемпионата мира-2010, который начнется осенью, "сине-желтые" запланировали еще несколько контрольных поединков. Ближайший из них, против сербов, состоится 26 марта. После этого украинская дружина должна провести спарринги с Голландией (24 мая) и Швецией (1 июня).

     

    РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.