• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2008 году рынок лизинга продолжит активно развиваться

    Опубликовано: 2008-02-06 00:27:19

    По данным компании VAB Лизинг, лизинг в Украине активно развивается, увеличивая свою долю в суммарном выражении в среднем на 70% в год, а по некоторым сегментам и более того.

     

    Доля строительной техники и спецтехники в лизинговом портфеле компании VAB Лизинг за последний год выросла в 5 раз. По прогнозам экспертов VAB Лизинг, в ближайшие несколько лет данный сегмент продолжит расти. Прогноз также подтверждается данными поставщиков этой техники.

     

    «Такой прогноз обусловлен несколькими основными факторами: износом имеющейся старой техники, которая в 90-х годах практически не обновлялась, увеличением объема строительных работ в городах-миллионниках и началом строительного бума в регионах. Кроме того, ожидается, что в ближайшие 5 лет в Украине будет реализован ряд крупных строительных проектов, которые и будут стимулировать спрос на технику. Соответственно, финансовый лизинг как механизм приобретения техники станет еще более популярным», – говорит Генеральный директор VAB Лизинг Людмила Золотарёва.

     

    По словам руководителя по развитию бизнеса VAB Лизинг Владимира Нечаева, в 2007 году наблюдалась высокая динамика роста приобретения в лизинг легкового и коммерческого автотранспорта как со стороны юридических, так и частных лиц. Например, по сравнению с 2006 годом, в прошлом году лизинг автотранспорта в компании VAB Лизинг и в среднем по Украине вырос вдвое. Предпосылкой роста стало не только активное продвижение лизинга операторами рынка, но и понимание клиентами преимуществ этой услуги.

     

    По мнению экспертов VAB Лизинг, спрос на лизинговые услуги при приобретении автотранспорта продолжит расти и в 2008 году. Основными причинами эксперты называют рост информированности потенциальных клиентов о преимуществах лизинга и высокий темп роста рынка автотранспорта в Украине. По данным AUTO-Consulting, в 2006 год украинский рынок автотранспорта вырос на 40%, в 2007 году – на 46%.

     

    Информация предоставлена E-NEWS пресс-службой VAB Лизинг

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.