• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет предупредл о страшной опасности для украинской экономики

    Опубликовано: 2008-01-30 12:17:10

    Запланированное на 1 февраля повышение цен на железнодорожные перевозки может иметь непредсказуемые последствия для экономики государства, ослабить конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей на внешних рынках и привести к росту инфляции.

     

    Об этом говорится в заявлении Антимонопольного комитета Украины, касающегося вступления с 1 февраля в силу приказа Министерства транспорта и связи Украины, предусматривающим соовтетствующее повышение цен.

      

     В заявлении отмечается, что Министерство транспорта должно было доказать обоснованность новых тарифов на основании конкретных расчетов. Однако прозрачного формирования тарифов введено так и не было.

     

    Также в АМКУ отметили, что Министерство транпспорта проигнорировало предложения Комитета о создании независимого органа, который бы регулировал ценообразование на железнодорожном транспорте.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.