• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд содействия молодежному жилстроительству отобрал для сотрудничества еще 12 банков

    Опубликовано: 2005-05-30 18:04:38
    Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству привлек к сотрудничеству еще 12 банков по программе частичной компенсации ставки кредитов, которые выдаются молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья. Об этом УНИАН сообщили в Фонде.

    По информации Фонда, победителями дополнительного конкурса среди банков стали "Аваль", Индэкс-банк, Кредитпромбанк, "Международный ипотечный банк", "Мрія", Правэкс-Банк, "Райффайзенбанк Украина", "Родовід", УБРП, Укрпромбанк, УкрСиббанк и Экспобанк.

    Уже через несколько недель эти банки начнут выдавать кредиты по программе жилищного молодежного кредитования.

    До проведения конкурса Фонд сотрудничал с 11 банками - “Форум”, Укрсоцбанк, Проминвестбанк, “ТАС-Инвестбанк”, “ТАС-Комерцбанк”, Мегабанк, “Надра”, “Финансы та Кредит”, Укргазбанк, “Кредит банк (Украина)” и Приватбанк.

    Размер компенсации установлен на уровне учетной ставки НБУ вне зависимости от валюты займа. На сегодня это 9% годовых. Справка УНИАН. Программа содействия молодежному строительству внедряется на основе Закона "О содействии социальному становлению и развитию молодежи за счет средств государственного и местного бюджетов".

    Государственный фонд содействия молодежному строительству при Кабинете Министров предоставляет молодым семьям и одиноким молодым гражданам кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья. С 2004 года Фонд также реализует программу частичной компенсации ставки по кредитам. На молодежное жилищное кредитование в 2004 году было направлено 122,3 млн. грн. средств Госбюджета и 19,7 млн. грн. - из местных бюджетов, что, соответственно, в 1,8 раза и на 11,2% больше, чем в 2003 году. Госфонд в 2004 году предоставил 2 тыс. 784 кредитов молодым семьям на строительство и приобретение жилья, что в 2,7 раза больше по сравнению с 2003 годом. В 1998-2004 гг. Фондом было выдано свыше 7 тыс. кредитов по всей Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.