• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава "Нефтегаз Украины" против строительства нового НИЗ

    Опубликовано: 2005-05-30 08:36:39
    Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявляет, что невзирая на пуск нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан перспектива заполнения украинских нефтепроводов каспийской нефтью остается высокой. В то же время Ивченко добавил, что сейчас ни один из украинских заводов не имеет возможности переделывать легкую каспийскую нефть, объемы снабжения которой для частичной переработки и транзита в Европу должны вырасти в ближайшее время.

    Председатель Нефтегаза высказался против строительства новых нефтеперерабатывающих заводов в Украине, а вместо этого предлагает направлять средства в модернизацию тех шести предприятий, которые уже работают, сообщает Censor.net.
    Напомним, 6 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении Украины на протяжении 1,5 лет построить новый нефтеперерабатывающий завод в Одессе мощностью до 10 млн. тонн в год. Против такого строительства выступил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

    25 мая на Сангачалском нефтяном терминале под Баку (Азербайджан) состоялась официальная церемония введения в эксплуатацию азербайджанской части экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). Проектная пропускная мощность 1050-миллиметровой трубы составляет 50 миллионов тонн нефти в год, или один миллионов баррелей в сутки.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.