• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спад на азиатских рынках обрушил Sensex

    Опубликовано: 2008-01-21 13:35:53

    Фондовый индекс Sensex, отражающий котировки 30-ти ведущих индийских компаний, закрылся сегодня падением на 7,1% из-за паники инвесторов, вызванной спадом на крупнейших торговых площадках Азии, сообщает РИА Новости.

      

    Наибольшее падение котировок было зафиксировано после обеда, когда за считанные минуты основные фондовые индексы потеряли более 5%. В результате индекс Sensex, открывшись на уровне 18920 пунктов, достиг отметки 16952. Чтобы остановить панику, было принято решение приостановить торги.

     

    По мнению экспертов, снижение вызвано запоздалой реакцией инвесторов на продолжавшийся на протяжении последних трех месяцев спад на основных азиатских торговых площадка, в частности в Японии и Гонконге.  То, что ранее якобы обошло Индию стороной, теперь дало о себе знать.

     

    В тоже время, рыночные аналитики считают, что спад будет не долгим и прогнозируют рост акций в долгосрочной перспективе.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.