• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «НУ-НС» просит Ющенко не допустить приватизацию «Укртелекома»

    Опубликовано: 2008-01-18 17:57:44

    Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Кармазин просит президента Украины Виктор Ющенко приостановить действие постановления кабинета министров о приватизации в 2008 года пакетов акций 19 госпредприятий. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает пресс-служба  «НУ-НС»

     

    Кармазин напоминает, что глава государства уже приостанавливал действие постановление о приватизации «Одесского припортового завода», принятое правительством Януковича. «Я считаю, политики, и члены Кабинета министров наступают на те же грабли – те ошибки, которые допустило правительство Януковича, допущены и нынешним правительством» - подчеркнул депутат.

     

    Депутат убежден, что приватизировать ОПЗ нельзя поскольку частный собственник не сможет обеспечить его безопасную эксплуатацию.

     

    Кармазин также убежден, что следует запретить приватизацию облэнерго, поскольку это стратегические предприятия

     

    Депутат также отметил, что выставление на продажу такого большого количества предприятий неминуемо приведет к снижению стоимости объектов.

     

    Напомним, что Кабинет министров планирует продать в 2008 году 19 госпредприятий. Среди них 75% пакет акций ОАО «Укртелеком» и контрольный пакет акций Одесского припортового завода.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.