• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводная видеокарта добавит дополнительные дисплеи к ноутбуку

    Опубликовано: 2008-01-11 15:35:30

    На выставке 2008 International CES компании DisplayLink и IOGEAR представили первую в индустрии беспроводную видеокарту GUW2015V (Wireless USB -> VGA Video Card).

     

    Этот продукт позволит пользователю добавить один или несколько дополнительных дисплеев, даже с поддержкой высокого разрешения, к своему ноутбуку или обычному рабочему настольному ПК благодаря WUSB-соединению.

     

    DisplayLink — первая в своем роде, предоставляющая возможности подключения дисплеев с производительностью, сопоставимой, как отмечается, с подключением по обычным интерфейсам VGA и DVI. Отмечается, что адаптер обеспечивает высокое качество картинки и главное — является очень удобным ввиду отсутствия кабельных соединений. Он позволяет передавать картинку с 16,7 млн. цветов в разрешении 1680 x 1050 точек.

     

    Отмечается, что использовать такое устройство будет полезно для работы над несколькими документами с использованием одного или нескольких дополнительных дисплеев; можно также с успехом использовать подключенный без проводов экран для просмотра видео, например, DVD (MPEG-2), воспроизведение которого осуществляется плавно и без подергиваний.

     

    Адаптер Wireless USB -> VGA Video Card или, как его еще называют, UGA, будет доступен уже в середине этого года.

     

    iXBT.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.