• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крутой комплект для мультимедийных цифровых устройств

    Опубликовано: 2008-01-11 15:21:58

    Компания Logitech, создавшая первый комплект «клавиатура+мышь», представляет новый беспроводной комплект Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution, с помощью которого можно легко управлять современными мультимедийными цифровыми устройствами. В этом комплекте премиум-класса используется беспроводная лазерная мышь Logitech MX Revolution, отмеченная многочисленными наградами, а также динамический дисплей клавиатуры и беспроводная технология Bluetooth.

     

    В ней использовалась технология MicroGear Precision Scroll Wheel, благодаря которой мышь MX Revolution позволяет пользователям работать в двух режимах навигации. Они могут без труда перемещаться по многостраничным документам и веб-страницам, свободно вращая колесико прокрутки и пролистывая до 10000 строк за семь секунд. Или могут выполнять прокрутку в пошаговом режиме, позволяя выполнять точное перемещение по спискам, слайдам и коллекциям фотографий. Для более эффективного поиска в мыши MX Revolution используется функция поиска в одно касание One-Touch Search, которая позволяет получать результаты поиска в сети Интернет для любого слова или фразы на веб-странице или в документе. И, наконец, боковое колесико для большого пальца можно настроить так, чтобы оно запускало функцию Windows Vista Flip 3D или выполняло масштабирование документов и фотографий. Станция быстрой подзарядки устраняет потребность в частой замене батарей.

     

    Благодаря использованию динамического дисплея клавиатуры пользователи могут получать мгновенный доступ к важной информации и управлять этой информацией. Встроенный ЖК-экран с размерами 7,5 х 2 см показывает время и дату, может использоваться как калькулятор, показывать температуру, веб-страницы, счетчик нажатий клавиш, данные электронной почты и мультимедийную информацию, включая название исполнителя и песни.

     

    В новом комплекте Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution используется беспроводная технология Bluetooth 2.0 Enhanced Data Rate (EDR), которая обеспечивает простую настройку, а также более надежное и устойчивое соединение с предыдущими версиями Bluetooth. Кроме того, технология Bluetooth дает возможность использовать MX 5500 Revolution на расстоянии до 10 метров от компьютера.

     

    Поскольку все компоненты комплекта – клавиатура, мышь и приемник – заранее настроены для совместной работы, пользователю достаточно подсоединить приемник к USB-порту компьютера и система готова к работе. Приемник комплекта MX 5500 может использоваться как Bluetooth-хаб, позволяя подключать к компьютеру другие устройства, например, мобильные телефоны или КПК, оборудованные Bluetooth. Для работы в таком режиме на компьютере должно быть установлено соответствующее ПО, работающее с технологией Bluetooth.

     

    Беспроводной комплект Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution является хорошим дополнением к ОС Vista, предоставляя клавиши быстрого доступа в одно касание к основным функциям, включая Windows Media Center, Photo Gallery, Windows Sidebar и гаджеты, Flip 3D и масштабирование.

     

    Комплект Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution ожидается в продаже в США в конце января и в Европе в конце февраля по рекомендованной розничной цене ?169.99 (для Европы).

     

    Источник: ixbt.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.