• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: CMAI рекомендует поправку к закону о труде для швейного сектора

    Опубликовано: 2005-05-30 09:46:55
    Индийская ассоциация производителей одежды (CMAI) огласила поправки к существующему закону о труде в стране.

    Организация настаивает на обязательности выполнения годовых контрактов для работников в швейном секторе и ограничении деятельности профсоюзов в отрасли.

    Председатель CMAI (южный региональный комитет) Суреш Махайан объяснил, что отрасль противостоит жесткой конкуренции со стороны международных соперников и, чтобы выжить, необходимо внести изменения в настоящий закон о труде.

    Махайан также рекомендует обновленную систему договор, по которой работники нанимаются на 12 месяцев – «и если по истечении 12 месяцев нет необходимого объема работ, то договор с работником не продлевается». Также предлагается установить правила ликвидации для капиталистов, которые хотят закрыть свой бизнес.

    К тому же, как сообщает fibre2fashion, владельцам фабрик разрешат увеличить количество рабочих часов с нынешних 48 до 60 в неделю с целью повышения уровня производства. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.