• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынок Киева поступила крупная партия польского репчатого лука

    Опубликовано: 2005-05-30 18:41:09
    По сообщению специалиста по ценовому мониторингу Проекта аграрного маркетинга Анатолия Ярового, на киевском оптовом рынке "Фермер" сегодня было отмечено значительное увеличение предложения качественного репчатого лука урожая прошлого года. По сообщению операторов рынка, лук был ввезен из Польши и на киевском оптовом рынке предлагался сегодня по цене 2,5-2,6 грн/кг. По мнению Анатолия Ярового, репчатый лук польского производства отличается отличным качеством, в то время как украинский, предлагаемый на рынке, как правило, уже начинает прорастать.

    Как уже отмечал Проект аграрного маркетинга, цены на лук в Польше заметно ниже, чем в Украине. Сегодня, например, на столичном варшавском оптовом рынке "Бронише" репчатый лук можно было купить по цене 64 коп/кг. При этом фермеры продавали оптовые партии этого товара еще на 15-25 коп/кг дешевле.

    Отметим, что в конце мая прошлого года оптовая цена на лук в Украине была приблизительно такой же, как и сегодня (2,6 грн/кг). При этом уже во второй половине июня, с выходом на рынок первых партий репчатого лука украинского производства, цена на него упала до 1,8-1,9 грн/кг, а в начале июня уже составляла около 1 грн/кг.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.