• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноделы «Золотой Балки» будут работать на собственном сырье

    Опубликовано: 2007-11-28 12:05:26

    Один из старейших отечественных производителей игристых вин ООО «Агрофирма «Золотая Балка» завершила уборку урожая на своих  виноградниках: убрано 1496,3 га, валовый сбор  винограда составил 8410 т., сообщает пресс-служба компании.

     

    Практически весь собранный виноград Агрофирма планирует переработать на собственных мощностях.

     

    «Золотая Балка» ориентирована на работу на собственном сырье. В порядке исключения Агрофирма можем продавать только крепленую группу, а сухие виноматериалы, идеально подходящие для производства шампанского, традиционно оставляет себе, утверждает директор предприятия Олег Колодий.

     

    Основы виноградарства в долине «Золота Балка» были заложены еще в 1889 году при непосредственном участии князя Голицына. Почвенно-климатические условия сырьевой зоны позволяют выращивать лучший в Украине виноград для изготовления шампанского. Выпущенные здесь виноматериалы еще несколько лет назад использовались Артемовским заводом и заводом «Новый свет» для производства продукции по классической технологии. В 1968 г. на базе виноградарского хозяйства «Золотая Балка» был создан производственный комплекс, специализирующийся на выпуске игристых вин из винограда с собственных плантаций. Достигнутые на сегодняшний день объемы производства позволяют использовать собственные виноматериалы в полном объеме, выпуская более 2,5 млн. бут в год.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.