• Обыграв англичан, хорваты подарили сборной России выход в финальную часть Евро-2008

Опубликовано: 2007-11-22 11:10:38

Сборная Хорватии по футболу в Лондоне в матче группы Е отборочного турнира Евро-2008 обыграла команду Англии, со счетом - 2:3.

В составе сборной Хорватии голы забили Нико Краньчар (9-я минута) и Ивица Олич (14-я). Во втором тайме англичанин Фрэнк Лэмпард 55-й минуте реализовал пенальти, а на 65-й минуте Питер Крауч сравнял счет. Но на 77-й минуте вышедший на замену Младен Петрич дальним ударом вывел хорватов вперед.

Матч Андорра - Россия закончился со счетом 1:0 в пользу россиян. Гол на 38-й минуте забил Дмитрий Сычев.

Таким образом, Россия попадет в финальную часть Евро-2008.