• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня астронавты МКС вышли в открытый космос

    Опубликовано: 2007-11-20 16:55:35

     

     

    Сегодня двое членов экипажа Международной космической станции вышли в открытый космос, им необходимо присоединить в МКС новый модуль, без которого невозможен прилет американского штата Atlantins в декабре.

     

    Как сообщает ForUm, командир МКС Пегги Уитсон и Дэниел Тани должны соединить доставленный в октябре космическим челноком модуль Harmony, весящий 14,3 тонны, со станцией. Для этого астронавты подключат к нему силовой кабель и канал подачи жидкости. На прошлой неделе с помощью автоматического манипулятора экипаж станции состыковал Harmony с модулем Destiny, передает «Newsru.com».

    NASA не может запустить новый шаттл до тех пор, пока не начнет работу Harmony. Космический аппарат Atlantins планируется запустить на орбиту 6 декабря.

     

    С момента прибытия челнока Discovery трое обитателей станции работают не покладая рук. Это их второй выход в открытый космос. Третий и последний сеанс работ за пределами станции намечен на 24 ноября. Астронавты выразили готовность трудиться сколько необходимо, несмотря на то что в субботу отмечается традиционный американский праздник - День благодарения.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.