• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина полностью рассчиталась за газ - «РосУкрЭнерго»

    Опубликовано: 2007-10-31 16:40:23

    Украина полностью рассчиталась за поставленный в 2007 г. газ. Об этом сказано в сообщении монопольного поставщика российского газа в нашу страну – компании «РосУкрЭнерго», сообщает РИА «Новости».

     

    «Компания «РосУкрЭнерго» получила платеж на сумму 729 млн. долларов от ЗАО «Укргаз - Энерго» в счет погашения задолженности. Данная выплата осуществлена в рамках соглашения об урегулировании газовой задолженности Украины перед РФ», - отмечают представители компании.

     

    Как мы уже сообщали, 18 октября «РосУкрэнерго» получило от ЗАО «Укргаз-Энерго» транш на сумму 200 млн. долларов в счет погашения задолженности.

     

    Напомним, что 1 октября пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что сократит поставки природного газа для Украины в случае непогашения до 1 ноября 2007 г. долга в 1,3 млрд. долларов, который накопила Украина.

     

    Стороны договорились, что долг будет погашен до 1 ноября, при этом «РосУкрЭнерго» в счет погашения задолженности перед «Газпромом» передаст российской монополии 8 млрд. кубометров газа.

     

    С 1 января 2006 года монопольным поставщиком российского газа в Украину является компания «РосУкрЭнерго».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.