• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе приняли Программу сохранения зеленого хозяйства

    Опубликовано: 2007-10-31 14:29:42

    В Одессе работают над проектом Программы развития и сохранения зеленого хозяйства. Эта тема была главной на повестке дня заседания депутатской комиссии по вопросам экологии, под председательством ее руководителя Вячеслава Крука.

     

    В заседании принимали участие также представители управлений экологической безопасности, финансов, архитектуры, руководители районных администраций, научные работники. 

     

    «В течение последних нескольких месяцев в Одессе потрачены значительные средства на возобновление  набережной. Надеемся, что к туристическому сезону в следующем году приморская зона будет иметь неповторимый вид и понравится отдыхающим. Продолжением этой большой работы станет привлечение особенного внимания к вопросу развития и сохранения зеленого хозяйства», - сказал Вячеслав Крук.

     

    Его коллега, секретарь комиссии по экологии, Павел Унгурян сообщил, что работа над упомянутым проектом Программы началась еще весной этого года. По его словам, ее актуальность чрезвычайно велика.

     

    Программа развития и сохранения зеленого хозяйства определяет перечень мероприятий, которые позволят увеличить зеленую зону Одессы и выйти на нормативные показатели.

    Сегодня в городе на одного обитателя приходится десять с половиной квадратных метров зеленых насаждений при норме тринадцать.

     

    Большую часть проекта Программы занимает перечень предлагаемых для организации зеленой зоны площадей в разных районах Одессы. Соответствующие предложения разосланы в районные администрации для их рассмотрения. Заместители председателей  администраций сообщили, что значительное внимание в настоящее время уделяется созданию зеленых зон на межквартальных жилых территориях.

     

    Вячеслав Крук отметил, что одобрение и реализация Программы развития и сохранения зеленого хозяйства будет способствовать утверждению туристического и курортного статуса Одессы.

     

    Участники заседания депутатской комиссии рассмотрели также вопрос о ходе инвентаризации скверов и парков.

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.