• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урегулирование цен на продукты питания в России приведет к витку цен

    Опубликовано: 2007-10-30 15:07:10

    24 октября крупнейшие российские производители продуктов питания и ритейлеры по инициативе Министерства сельского хозяйства взяли на себя обязательства заморозить цены на ряд своих брендов, сообщает сайт lol.org.ua.

     

    В перечень социально значимых товаров попали: питьевое молоко жирностью до 2,5%, нежирный кефир, сметана, белый и черный хлеб, яйца, подсолнечное масло, сахар, сыр. Торговые сети обязуются установить на них минимальную торговую наценку с 15 октября 2007 года по 31 января 2008 года.

     

    Экономисты предупреждали о возможности резкого повышения спроса и дефицита на ряд позиций, которые попали в «замороженный список». Однако спрос растет не только на социально значимые товары, но и на другие продукты длительного хранения. Спрос растет на консервы всех видов: плодоовощные, молочные, мясные и рыбные. Рост спроса обеспечен не только потребителями, но и закупками торговых сетей. Происходящее приведет к новому витку роста цен до конца 2007 года, утверждают эксперты.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.