• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец вошел в список ста гениев современности

    Опубликовано: 2007-10-29 12:38:23

    Консалтинговая компания Synectics составила список ста ныне живущих гениев, большинство из низ проживают в США и Британии. В рейтинг гениальных вошло три россиянина и один украинец.

     

    Как сообщает Корреспондент, на первом месте оказался швейцарский химик Альберт Хофман и британский компьютерный гений Бернерс-Ли. Гофмана человечество благодарит за изобретение ЛСД, а Бернерса-Ли – за изобретение сети Интернет.

     

     В рейтинге представлены 43 представителя США, 24 – Великобритании. В список самых умных вошли гении из  ЮАР, Бразилии, Китая, Ирана, Японии, Ирландии, Польши, Германии, Канады, Филиппин, Вьетнама, Испании, Голландии, Индии, Новой Зеландии, Австралии и Норвегии.

     

    Среди самых гениальных россиян - математик Григорий Перельман, занявший в рейтинге девятое место, шахматист Гарри Каспаров с 25 местом и создатель самого известного в мире автомата Михаил Калашников, оказавшийся на 83 строчке.

     

    Самым гениальным украинцем оказался Иван Марчук – народный художник, лауреат Шевченковской премии. В 1989 году он эмигрировал в Австралию, жил в Торонто (Канада) и Нью-Йорке (Америка). В 2001 году вернулся в Украину. Сейчас живет в Киеве.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.