• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Украине составляет 6,6%

    Опубликовано: 2007-10-29 12:10:27

    Уровень безработицы в Украине понижается с каждым годом; по данным Государственной службы занятости, за первое полугодие текущего года этот показатель составляет 6,6%.

     

    В пресс-службе Кабмина напоминают, что основным источником для определения реальных масштабов занятости и безработицы является избирательные исследования населения по вопросам экономической активности. Общее состояние безработицы в стране и регионах характеризует уровень безработицы.

     

    Этот показатель рассчитывается в процентах как соотношение численности безработных к экономически активному населению. Основными условиями, согласно которым людей зачисляют в категорию безработных, являются отсутствие работы, ее активный поиск и готовность к ней приступить.

     

    За последние годы уровень безработицы в Украине стремительно понижается: так, в 2000 году он составлял 11,6%, а в первой половине 2007 года он составляет 6,6%. Этот показатель ниже, чем в странах ЕС, где уровень безработицы составляет 7,1%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.