• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен самый древний житель Земли

    Опубликовано: 2007-10-29 09:39:09
    cultline.ru
    cultline.ru

     

     

    Самым долгоживущим существом на Земле оказался моллюск: количество колец на его раковине указывает на то, что возраст долгожителя составляет около 405-419 лет, его детство припало на времена правления Елизаветы II.

     

    Как сообщает Корреспондент, моллюск, вид которого не уточняется, был обнаружен у берегов Исландии. Исследователи дали ему имя Мин – в честь китайской династии, которая правила во время его рождения.

     

    Ученые намерены всерьез заняться изучением долгожителя на клеточном уровне и таким образом получить важные данные о старении живых существ.

    До того, как звание самого долгоживущего живого существа стало принадлежать моллюску Мину, самым древним землянином считался тоже моллюск, возраст которого составляет 220 лет. Животное было обнаружено в 1982 году.

     

    В отличие от животных, растения способны на более впечатлительные рекорды: некоторым американским секвойам уже по 2000 лет.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.