• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В остановке производства медикаментов виновато министерство здравоохранения?

    Опубликовано: 2007-10-25 12:10:04

    Министерство финансов в полном объеме компенсировало украинским фармацевтическим компаниям дополнительные затраты связанные с повышением ставок акцизного сбора на спирт, сообщила пресс-служба финансового ведомства.

     

    По информации пресс-службы по состоянию на 24 октября Министерство здравоохранения получило 33,4 млн. гривен на указанные цели, что составляет 83,5% от годового плана и 100% от плана на январь-октябрь текущего года.

     

    Пресс-служба напоминает, что в госбюджете 2007 на компенсацию «акцизных» затрат фармацевтов запланировано 40 млн. гривен. «Таким образом, финансирование данной компенсации осуществляется в полном объеме» - резюмирует пресс-служба.

     

    Напомним, что в среду представители ассоциации фармацевтов Украины заявили, что компании будут вынуждены остановить производство продукции поскольку минфин отказался компенсировать им дополнительные затраты, связанные с повышением ставок акциза на спирт.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.