• Украина победила Фареры со счетом 5:0

Опубликовано: 2007-10-18 15:43:11

Cборная Украины по футболу уверенно победила команду Фарерских островов в отборочном цикле к Евро-2008 со счетом 5:0.

После поражения от шотландцев, украинская команда уже не имеет шансов попасть на чемпионат. Потому мотивация  для подопечных Блохина заключалась лишь в рейтинговых очках и престиже страны.

По прошествии первых30 минут игры победа Украины в 1-2 мяча казалась наиболее вероятным результатом, но последние 5 минут первого тайма изменили мнение о уровне соперника в худшую сторону. За этот короткий период украинским футболистам удалось трижды расписаться в воротах Миккельсена.

Первый гол полностью «на совести» Калиниченко. Получив мяч на своем левом фланге, он сместился в центр, попутно убрав 2 защитников, и результативно пробил в дальний угол. Следующие 2 мяча были забиты при непосредственном участии фарерцев. Гости позволили Гусеву за две минуты оформить дубль. Первым ошибся Хансен, скинувший мяч своему голкиперу, а минуту спустя сплоховал сам вратарь, отразивший дальний удар Тимощука прямо перед собой. В обоих случаях киевский динамовец оказывался в нужном месте в нужный час. Во втором тайме свой дуплет оформил и Калиниченко. Окончательный счет установил Андрей Воробей, бильярдным ударом завершивший прострел Несмачного.