• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрамобильный Asus Еее РС для бедных стран

    Опубликовано: 2007-10-17 14:37:50

    Компания Asus представила ультрамобильный перосональный компьютер Еее РС на базе процессора Intel Celeron 900 MHz, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Субноутбуки Asus Еее РС будет иметь низкую цену, благодаря которой смогут претендовать на действительно дешевый персональный компьютер для бедных.

     

    Все 4 модели поддерживают сетевые Ethernet-соединения 10/100 Мб/сек, а также имеют беспроводной адаптер 802.11 b/g, необходимый для работы в беспроводных сетях. Также новинки поддерживают популярный в Западной Европе формат радиовещания HD Radio, имеют по 3 USB-порта и разъем для карт памяти формата SD.

     

    Работает новинка на базе операционной системы Xandros Linux. Пользователи при желании могут за отдельные деньги приобрести Windows Vista, а для работы с документами предустановлен Open Office.

     

    Устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем и управляется преимущественно через графический интерфейс. Для достижения лучших скоростнх показателей традиционные жесткие диски заменены флеш-накопителями.. Из аксессуаров к Еее прилагаются динамики, кард-ридер и веб-камера.

     

    Со стандартным аккумулятором субноутбуки работают 2,8 часа, с аккумулятором повышенной емкости - до 3,5 часов. Стоимость новинок составляет от 250 до 600 долларов.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.