• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейские инвесторы заинтересовались Одессой

    Опубликовано: 2007-10-12 10:03:33

                                                        

    Делегация корейских бизнесменов находится в Одессе. Сегодня корейские кампании все чаще выходят на рынки других государств. Инвестиции направляются не только в перерабатывающую промышленность, но и в строительство и в проекты рекреационной сферы. В последнее время в Корее все больше бизнесменов понимают, что у Украины имеются значительные ресурсы для развития.

     

    В состав делегации вошли представители инвестиционного банка Кореи, строительной, судостроительной корпораций. Делегацию возглавил Генеральный секретарь Федерации корейской промышленности Соонг - Чол Ли. Также Одессу посетили заместитель генерального менеджера Федерации корейской промышленности Чул-хан Парк, исполнительный вице-президент корпорации Taeyoung E&C Джаз-деуг Ли, Первый исполнительный вице-президент Hana Bank Джин - Хо Чу.

     

    Целью визита было ознакомление с возможностями инвестирования проектов, которые реализуются в городе. С гостями провели встречу начальник Управления международных взаимоотношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олег Долженков и директор муниципального Агентства программ развития, советник Одесского городского председателя по вопросам стратегического развития Михаил Фрейдлин.

     

    Корейским гостям сообщили, что Одесса заинтересована в привлечении инвестиций. «Мы знаем, насколько организованным является корейский бизнес, но и Одесса имеет большой потенциал», - сказал Олег Долженков.

     

    Михаил Фрейдлин сообщил, что власть города в настоящее время делает все возможно для возрождения Одессы как центра международной финансовой активности. «Мы также заинтересованы в повышении образовательного ценза нашей молодежи, организации бизнес тренингов для молодежи в системе проектного менеджмента. Стремимся повторить экономическое чудо Кореи, которая при значительном дефиците ресурсов благодаря удачной производственной политике создала мощную промышленность с привлечением современных технологий. Нам этот опыт интересен», - сказал он.

     

    Директор муниципального Агентства программ развития также рассказал корейским гостям, что Одесса заинтересована в строительстве развлекательных семейных комплексов, лингвистических центров, супер- и гипермаркетов, развития жилищного строительства. «Мы были бы довольны, если бы у вас были предложения по этому поводу», - подытожил Фрейдлин.

     

    Начальник управления международных взаимоотношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олег Долженков предложил гостям открыть в Одессе корейский офис общего менеджмента. Его работники на протяжении года должны будут изучать одесские инвестиционные проекты, и посылать собранную информацию в Корею для надлежащей обработки и реагирования.

     

    Олег Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.