• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт назвал Азарова серьезным человеком

    Опубликовано: 2007-10-10 12:26:42

    Директор украинского представительства международного центра гуманитарных и политических исследований Владимир Малинкович считает, что проект бюджета 2008 сбалансирован, сообщает пресс-служба министерства финансов.

     

    По словам эксперта, в бюджете нет обещаний, которые нереально выполнить. «Очень хорошо, что откровенно популистские обещания не учтены в бюджете. Это означает, что  люди, которые работали над бюджетом – серьезные люди, и обещать того, чего нельзя выполнить не собираются» - подчеркнул аналитик.

     

    Малинкович рекомендует Кабмин при подготовке бюджета к первому чтению особое внимание обратить на инновации. «Приоритетом бюджетом следующего года должно быть развитие экономики страны,- отмечает эксперт,- Необходимо как можно больше ресурсов выделять на инновации, ибо, если не будет инноваций – не будет доходов от экономики, не будут реализованы социальные обещания» - отметил аналитик.

     

    В частности, эксперт рекомендует Кабмину направить максимальный инвестиционный ресурс на внедрение новых технологий в производство.

     

    Аналитик также похвалил Кабмин за предусмотренное в проекте бюджета 2008 сокращение разницы между минимальной зарплатой и прожиточным минимумом(Согласнго проекту бюджета к концу года минимальная зарплата составит 565 грн., прожиточный минимум - 586 грн)

     

    Напомним, что ВР 20 сентября приняла к рассмотрению проект бюджета на 2008 год.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.